Fotograf werden we-love-house.fm
Anmelden [x] angemeldet bleiben


Kostenlos registrieren

Syndicate

Syndicate 2013 - Aftermovie



05.10.2013, Westfalenhallen Dortmund, Dortmund

Location: Westfalenhallen, Dortmund

Kurzbeschreibung: SYNDICATE ist das erste Festival für die harten Styles der elektronischen Musik. Hardcore, Hardstyle, Hardtechno und Techno werden auf vier Floors präsentiert.

★ AMBASSADORS – GET READY!
Welcome to Westfalenhell! Am 05.10.2013 öffnen die Westfalenhallen Dortmund ihre Pforten für das härteste Festival auf deutschem Boden.
20.000 Anhänger der Harder Styles freuen sich auf Angerfist, Tha Playah, Frontliner, Crypsis, Korsakoff, uvm.

★ SYNDICATE 2012 AFTERMOVIE:


LINEUP: Angerfist live, Tha Playah live, Frontliner, Crypsis, Korsakoff, Klaudia Gawlas, Evil Activities, Outblast, BMG live, D-Block & S-Te-Fan, Radical Redemption live, Noize Suppressor live, Re-Style, Chain Reaction, Kraemer & Niereich live, Pink Noise aka Fernanda Martins & Candy Cox, B-Front, The Outside Agency, Nosferatu, Dandi & Ugo, Day-Mar, Deepack, O.B.I., Miss K8, Frequencerz, Wasted Mind, Negative A, Tymon, T-Junction, Lowroller, A.Paul, Hellsystem, Twilight Forces, Linus Quick live, The Brutal and Sadistic Show aka Minupren & Stormtrooper, Crossfiyah, Kodex, Raphael Dincsoy, Pappenheimer, Mc Tha Watcher, Mc Nolz

Besuchererwartung: über 20.000 Personen

Anreise: Kostenlose Hin- & Rückreise mit der Eintrittskarte mit allen VRR-Verkehrsmitteln (2.Klasse) im VRR-Raum. www.vrr.de
Eintrittspreis: Vorverkauf 46,- € / Abendkasse 54,- €
Vorverkauf über www.syndicate-festival.de und bei allen bekannten Vorverkaufsstellen.

Infos & Original-Tickets: www.syndicate-festival.de


SYNDICATE wird gemeinsam von I-Motion (Deutschland) und Art of Dance (Holland) veranstaltet.

Lineup + Running Order

MASTERS OF HARDCORE
20.00 – 21.00 Uhr Crossfiyah
21.00 – 22.00 Uhr T-Junction
22.00 – 23.00 Uhr Hellsystem
23.00 - 00.00 Uhr Korsakoff
00.00 – 01.00 Uhr Tha Playah –live-
01.00 – 02.00 Uhr Wasted Mind
02.00 – 03.00 Uhr Outblast vs Evil Activities
03.00 – 03.30 Uhr Noize Suppressor –live-
03.30 – 04.30 Uhr Re - Style
04.30 - 05.00 Uhr Angerfist –live-
05.00 – 06.00 Uhr Day-Mar vs Negative A
06.00 – 07.00 Uhr Nosferatu

Hosted by MC Tha Watcher


HARDTECHNO FORCE
20.30 - 21.30 Uhr Pappenheimer
21.30 - 23.00 Uhr The Brutal and Sadistic Show aka Minupren & Stormtrooper
23.00 - 00.30 Uhr Pink Noise aka Fernanda Martins & Candy Cox
00.30 - 02.00 Uhr BMG –live-
02.00 - 03.30 Uhr O.B.I.
03.30 - 04.30 Uhr Tymon
04.30 - 05.30 Uhr The Outside Agency
05.30 - 06.30 Uhr Miss K8 vs. Lowroller

HARDSTYLE KINGDOM
20.30 - 22.00 Uhr Twilight Forces
22.00 – 23.30 Uhr Kold Konexion
23.30 – 00.30 Uhr Frontliner
00.30 - 01.30 Uhr D-Block & S-Te-Fan
01.30 – 02.30 Uhr Crypsis & Chain Reaction
02.30 – 03.30 Uhr B-Front
03.30 – 04.00 Uhr Radical Redemption -live-
04.00 - 05.00 Uhr Deepack
05.00 - 06.00 Uhr Frequencerz

Hosted by MC Nolz

ABSTRACT DISTRICT
20.30 - 22.00 Uhr Raphael Dincsoy
22.00 - 23.00 Uhr Linus Quick -live-
23.00 - 01.00 Uhr Klaudia Gawlas
01.00 - 02.00 Uhr Kraemer & Niereich -live-
02.00 - 04.00 Uhr Dandi & Ugo
04.00 - 06.00 Uhr A.Paul

Gemerkt

Unterhaltung