Feedback geben Fotograf werden we-love-house.fm
Anmelden [x] angemeldet bleiben


Jetzt registrieren Facebook: Connect/Login

*WIN* 5x2 Freikarten

Stadtleben.de verlost für die Veranstaltung 5x2 Freikarten!
Alles, was du dafür tun musst, ist dich mit dem Event zu verknüpfen und mit ein wenig Glück kannst du kostenlos zur Veranstaltung. Viel Erfolg :-)
teilnehmen

Die nächsten Events

alle anzeigen

Die letzten Fotogalerien

alle anzeigen

Die letzten Videos

Nature One „we call it home“

Flyer
Datum: Freitag, 04.08.2017 Location: Raketenbasis Pydna Ort: 56288 Kastellaun Booking: Jetzt online Tickets bestellen
Das größte deutsche Open-Air-Festival für elektronische Musik. 4 Tage und 3 Nächte.

Zentrum sind die 4 Haupt-Floors und 19 Club- Floors präsentiert von Szene-Clubs und Labels (aus Deutschland, Holland, Belgien, Schweiz, Österreich und Luxemburg) in Raketenbunkern und Zelten.

100ha CampingVillage (auf Wiesen). Camping und Mixery-Opening ab Donnerstag.

LineUp Mainfloors:

OpenAirFloor, Century Circus, House of House, Classic Terminal

Above & Beyond (London), AKA AKA feat. Thalstroem -live- (Berlin), Alfred Heinrichs (Berlin), Ben Klock (Berlin), CALVO (Hamburg), Cuebrick (Stuttgart), Danielle Diaz (Ulm), Dax J (Berlin), Developer (Los Angeles), DJ Dag (Frankfurt), DJ Hell (München), DJ Toyax (Haarlem), Dominik Eulberg (Westerwald), Drumcomplex (Emmerich), Dune (Münster), Emanuel Satie (Berlin), Empty Vision (Koblenz), Fatima Hajji (Madrid), Felix Kröcher (Frankfurt), Ferry Corsten (Rotterdam), Flug (Barcelona), FRDY (Weeze), Hooligan (Ruhr-Area), HUGEL (Marseille), Jam (Jam & Spoon) (Frankfurt), John James (Frankfurt), Jonathan Kaspar (Köln), Joseph Capriati (Neapel), Klaudia Gawlas (Passau), Len Faki (Berlin), LOVRA (Berlin), Man at Arms (Gelsenkirchen), Mark’Oh (Ruhr-Area), Markus Schulz (Miami), Milk & Sugar (München), MOGUAI (Ruhr-Area), Moonbootica (Hamburg), Nakadia (Berlin), NatureOne Inc. -live-, Neelix (Hamburg), Netsky DJ-Set & Script MC (Antwerpen), Ostblockschlampen (Leipzig), Pappenheimer b2b Kerstin Eden (Würzburg / Frankfurt), Paul van Dyk (Berlin), Rebekah (Birmingham), Sam Paganini (Treviso), Sascha Braemer (Berlin), Sebastian Gnewkow (Koblenz), Stefan Dabruck (Frankfurt), sunshine live DJ Team (Mannheim), Sven Väth (London), Sylvain Armand (Stockholm), Tom Novy (Zürich), Tom Wax (Darmstadt), Tujamo (Bielefeld), Wankelmut (Berlin), Woody van Eyden (Bochum), Worakls -live- (Marseille)

LineUp Clubfloors:

Mad Dog, Noize Suppressor, AniMe, Psyko Punkz, Wasted Penguinz, Hard Driver, Torsten Kanzler, Re-Style, Niels van Gogh, Heatbeat, DaY-már, Dr. Rude, Pappenheimer, Niereich, BMG, Flug, PETDuo, DJ Emerson, Novy Campbell aka Tom Novy, Brian Sanhaji -live-, Dyprax, Sven Wittekind -live-, Björn Torwellen, Alex Bau, Markus Suckut, Negative A, Catscan, Zahni, Philippe El Sisi, Sephyx, Sub Zero Project, Cyber, Woody van Eyden, Sebastian Groth, Da Hool, Drumcomplex, Bodyshock, Furyan, TBASS aka Minupren & Stormtrooper, Juliana Yamasaki b2b Tobias Lueke aka O.B.I., TWCOR -live-, Thorax, Sutura, Predator, Phuture Noize, Tha Watcher, Tensor & Re-Direction, Danielle Diaz, Bass-D, Crossfiyah, Chris Hirose b2b HOURS, Die Gebrüder Brett, Jay Frog, Unsenses, Playboyz, Sandy Warez, Josh & Wesz, Malke, Denza, Death by Design, Nitro & Glycerine -live-, Masters of Noise, Necmi -live-, NSCLT, Epyleptika, Potato, Maarten de Jong, Stereotuners, Matt Mus, GSB aka G-Style Brothers, ZØE, Deadly Guns, Ecstatic, Kevin de Vries, Simo Lorenz, J.D.A., Ben Dust, Patara -live-, Chorea Lux -live-, Man at Arms vs. Sorgenkint, Dirty Basscore -live-, Sebastian Gnewkow, Linus Quick, Frank Sonic, Mani Tehrani, Lukas Stern, MoBisch, Guzzle vs. Gobbit, O.B.I., DGeorge, Mvchacho, Mario Daic b2b Tim Tanner, Lunatix, Adi Dassler, Meltdown, Khaoz Engine, Amentis, Blasco, Heatwavez, Mahe, Mandy, MC I SEE, Wave Pressure, Steve X, The Airwolf, DJ Doom, Wavestorm, Corehead, Znipe, DJane Sounic, Dr. Xclusive, DJ Vivid, The Bass Crawler, Madness M, HardHarmony, DJ Sven E, DJ Maniac, DJ Merlin, The Patriotz, DJ Cyre, DJ Scrub, ChrizzD, Chris Deelay, DJ Trust C, DJ Magnus, DJ Falk, Timmy D, Dan-G, Mimalogic, StereoVision, Mechanic Freakz b2b MoBisch, Marc Wall.E, Andrew Barclay b2b Lawrence Jr., Tumanji, Roland B, JulieZ, Dropkick, Benuses, Pierre Remy, Vandl!sm, Hardbouncer, Hatred, TerrorClown, Eddyhardcore, Distiller, X-Treme, Paranoid, Chok Dee, Little K, Nikkel, Ruru vs. Kram, Marcel Niveau, Tobi Neubauer, Jonas Rech, Mark Tourneur, Mike More, Bernhard Groeger, Julian Haffner, DJ To, Milan Milano, Stefan Riegauf, Karlo Weinberg, Conrad S., Nogge, Ochs & Klick, Komacasper, Tobi Wan Kenobi, Psytekk, Ewe, Corti Organ, James Cottle, Sam Mitcham, CARINA, SUN & SET, KUNERT, DJ T.H. & Miss Cortex, Neill Moore, Cyre & Christian K., Lewis Duggleby & Ed Lynam, A-Tronix & Sven E, Joram Smit, Pascal Sander, AIYRO, Highranger, Quantor, Wanja -live-, Crotekk -live-, ejected soul, DR Schracid, Alexia K., Der Kaiser, Tiko, Oelig & Cruel Activity -live-, ACiDC, Mark Kalweit, Dave Ryder, Da Hunter & The incredible Papst, Marcos del Sol, Toy-o, Norbert.to, Andrew the Grand, Mauve, Tom H, Nelson Garcia, Tony Garcia, Azzuro, Dodobeatz, Rick Even, Johny Blaze b2b Franky Fiction, KE:NT, So Denn b2b Roselle, Smoon, KK3D, Shaleen, Basement Brothers, Chookie, Dominik Diel, Frank Dux, Fräggel, Hotte, Käry, Miss Mo, Olek, Paytric, Simoné, Simon Phinixx, Chris Wacup, Roman Weber, HOURS, Crazy Sonic, Signa -live-, Unknown Logic -live-, Capowne, Koma Kommune, Joyrider, Sam Leary, DJane Abrakathabra, DJane Elela, High-Roller, Der Träumer, FloorRockazz, Michel, Linear Straight, Noseda -live-, Double U Jay, Pete Howl, Seba Lecompte, Trixy, Man Outta Space, Sylvie Maziarz, Skot, J.Køps, Bion-X, Drinko, Remy-X -live-, Distanz -live-, Lebawski, Reus & Leendert, Gili & Craig, Pat Panda, Brian Brainstorm, SubMarine, Void, Autodrive, Jaycut, Kolt Siewerts, Hi:Radiation, DJ Bootleg, Emin, Rogue Kid, Maxington, Chris Rye, Bwoi, Immersion, Makah, Cypher, Rimmi, Mowog, DJ Schorsch, Thierry W., Fonclair & Miss Nat-h-lee, Marco Rota, Chich & D.Noyse, Eastone, La Lima, AL-x, Phat Eric, Pikay, Alex Heide b2b Riven, Tasso & Jo’s, WazToo, D.O.D., Twain, Mauricio Morkun

Tickets:
Tagesticket (Freitag oder Samstag)
Vorverkauf 64,- € / Abendkasse 75,- €
Festivalticket (Freitag und Samstag)
Vorverkauf 84,- € / Abendkasse 95,- €

weitere Infos:
www.nature-one.de
Tickets bestellen
Vorgemerkt
Unterhaltung