Du bist in
Umkreis: 25 km
Oberhausen

Ruhr-in-Love 2019

Flyer
Datum: Samstag, 06.07.2019 Location: Olga Park Ort: 46117 Oberhausen Booking: Jetzt Tickets bestellen
*WIN* 5x2 Gästelistenplätze

Stadtleben.de verlost für die Veranstaltung 5x2 Gästelistenplätze!

Alles, was du dafür tun musst, ist dich mit dem Event zu verknüpfen und mit ein wenig Glück kannst du kostenlos zur Veranstaltung. Viel Erfolg :-)

jetzt anmelden und teilnehmen

Ruhr-in-Love - das elektronische Familienfest.
Bei der Tages- und OpenAir-Veranstaltung wird von 12-22 Uhr im OlgaPark in Oberhausen gefeiert.

Auf 40 Floors sorgen über 400 DJs und LiveActs für Stimmung. Unterschiedliche Stilrichtungen der elektronischen Musik (Techno, Trance, Electro, Hardcore, Hardstyle, EDM…) werden auf bunten und ideenreich gestalteten Floors von verschiedenen Party-Machern aus der Szene präsentiert: Clubs, Veranstalter, Plattenlabels, Booking-Agenturen, Radiosender etc.

Bei über 20 AfterParties geht’s ab 22:00 Uhr weiter in Szene-Clubs und Party-Locations in ganz NRW und den angrenzenden Bundesländern.

  • Eintrittspreis:
    Vorverkauf 31,- € zzgl. VVK-Gebühren
    / Tageskasse 38,- €

  • Anreise:
    Kostenlose Hin- & Rückreise mit der Eintrittskarte mit allen VRR-Verkehrsmitteln (2. Klasse) im VRR-Raum. www.vrr.de

  • Infos & Tickets:
    Homepage
    Facebook
    Instagram
    YouTube

LineUp

Center-Stage

  • Will Sparks (Melbourne)
  • Sam Feldt (Amsterdam)
  • MOGUAI (Ruhr-Area)
  • Pappenheimer (Würzburg)
  • Cuebrick (Stuttgart)
  • Steff da Campo (Leeurwarden)
  • Max Bering (Bochum)

Floors:

Kerstin Eden, Torsten Kanzler, Björn Torwellen, Niereich, Sven Wittekind, the Czap, Man at Arms, Sorgenkint, Wanja & Crotekk -live-, Sutura, Alexia K, Tiko, Max & Morris, Da Hunter, Cruel Activity -live-, Alfred Heinrichs, Klanglos, Timo Mandl, Tommy Libera, Fappe & Bru, Julian Brand, Erik Erixon, Tezz Mucke, Chris Buggert, Hatred, TerrorClown, Tensor & Re-Direction, Ron & Baby Raw, Emphaser, Brainrape, Darkcontroller & Bloody Vaya, Dedicator, Effection, Nikkel, Justin Pollnik, NOISETIME, Tiscore, Jermaine Vita, Vescu, Luke Madness, MACIN, 2FREAKZ, Craycee, ELTIV, K&K, NelsonX, MAXL, Mr. Beck, BLARC, Dalora, Distiller, nknwn.freq, NoizTrain, DMNK, Acoustic Armageddon, Fallen, The Italian Stallion, Banging Tunes DJ-Team, Ti Moe b2b K-Man, Kai Thürmer, Marki Mark, Nana K., Serkan Hut, Dombrowski, BeDen, Nick Bergrath, VIKA, Karol, Féy, Jus Luke, EJE, Tom Franke, Vol2Cat, Basskiller, Max Lean, Timo$, Dschafar, Valiant Kings, DJ Loca & DJ Quake, Adaptiv, Ben Knight, Brandon, Chico Chiquita, Dr. Pelikan, LouderBirdz, MBP, Mircowave, Oliver Magenta, Timbo, Tiscore, TobyLee, Steffen G., Eddy0ne, N-Rhytm, Dominik Stuppy, STEINBERG, THEP, Patsch, G. Brätta, Van Keeken, Henk van Mill, Johann S., Ebol Donde, Wurst & Waren, Minupren, PETDuo & O.B.I., Zahni -live-, Tobi Wan Kenobi, BMG oLIVEr, Die Gebrüder Brett -live-, Lydia M., Andi Teller, Brainstorm, DSICK -live-, D-Ceptor, Evolution, Quitara, Tyfon, Lab-E -live-, X-Treme, Kahlkopf HC, Murder Tribe, Nstinct, D-Fighter, Olle, Gee MC, DJ Chris Teddy, Markus Kramer, Frederik Tepe, Mr. DJAF, Patrick Reitz, Ron Friday, Libra, Schönagel Bros., Kollektiv Nonverbal, Kraussmann, André Müller, Maurice Schönagel, Max Wide, Tobi Rech, VITIZE, R3SPAWN, FRDY, Lost Identity, Tiefblau, Noel Holler, Eric & Sam, SCRAFTY, Philip Hees, Max Reimann, Colin Cooper, AnGy KoRe, Sebastian Groth, Felix Bernhardt, BrettHit, Lukas Kauert, Carara, Mikka Vision, Penoktikum, Edi S, C. Benner, WazToo, Owsley & Junior, Netty Hugo, AL-x, SPPB, Mauricio Morkun, Krischmann & Klingenberg, LEETO, Andrew Barclay, Andreas Hankeln, Rafael Silesia, Marcel SZi, Inkücknito, Shit & Paper, 2Elements, HouseKaspeR, DIA Plattenpussys, Mimalogic, MARC WALL.E, Blondee & Roberto Mozza, Paul Schneyder b2b DJ Preacher, Halbsteiv, Oleg & Boleg, DJ Fabs, Justin Prince, Twinz, Danielle Diaz, Moestwanted, KENLO & SCAFFA, The Midnight Twins, Alltag, Neil Richter, Said Omar, Ontonic, Jack Costello, Jasper Mescalyn, Stefan303, Tayfun & Der kleine Korbi, Kadenzmann, Tiziano Dobler, Reflex, Rollin' Beats, Mr. Pzychmike, Manuel Orf aka Viper XXL, Unmensch, Oliver Immer, D.N.S, Mirco.V., F-Rontal b2b DeGuzman, Urgewalt, Marvin Erbe, Thorben:E, Bunkertech, Lino Escoba, ALLEKS, Sabine Sakral, Ronny Alain Delay Lorenz, Cosima, Leinad Lessil, Klangmeister aka Ben Strauch, Nadim, Miss Angie, DeGuzman, Stewen, HatReck, Patrick K. Uma, Stoffwechsel, Ottes, Der Doe, Phil DK, Hardfunction, Boneyard, CodeCrime, Mr. Bassmeister, Charter, Equalizerz, MC Tools, Tschern-O-Phil, the Trickster, AKD 72, Deathsquad, Cozmo, Hell’s DJ Team, Iridium, DJ Quicksilver, IQ Talo, Miss LaLuna, Marc Reason, Youree, Danth, Andy Oaks, Timo Weides, Martin Daub, MKE, Jey Aux Platines, The M.C., DaPorK, Chefetage, Kellerbeats, Alex K, Nils Bentlage, Nick Stroth, Greyscale, 909 Schneider -live-, Lackla, Wackelkontakt, Jst, Rebko, M-Sloth, Mix_R, Micronox, Gourski & Zera, M73, CW-Music aka DJD, DJ Pearl, O.Baker, Vincent Sonore, Coco YumYum, E-Tec, High Gain, Uli Pöppelbaum, DJ TabS, Temper, Rautenberg & Becker, Gut Druck, Amok Dee, Reker, Natalie Deborah, Dan G., M.A.S.H., Olliver Wiessener, Rheincraft b2b RolandB., DEN CORVIN, Blaikz, DanX, The Raveboi, Jimmy Befrik, Mike Hoffmann, DHSB, Felix Harrer, XTront, Stupid Goldfish, Fabian Farell, Rob van O, Goodwyn, Multiplex, David Coup, Skinniboi, Todd Galano, T.M.O., RABIXX, Andreas Mann, Rotterdam Terror Corps, Estasia, Dione, Lunakorpz, Distortion, SRB, The Wishmaster, Ms. Leadin', Dissoactive, Suicide Rage, MC Da Weasel, Marc Vision, Der Kaiser, RML, Da Carlo, Sven Räuber, Andy Mitch, Dominik Weichselbaum, ALYF, Don Phunk & Wu Dee, 20 Fingers aka Cutmaster Jay & Khetama, Alexander Machts, Mrcl, Chris Hans, Nowontek aka SUB92, Murray, Maurin, Simo Flow, DUNE, Roger Shah, DJ Falk, Nicky Jones, Wishes & Dreams, ANTHY, Malua, Basslovers United, Ti-Mo, G4bby, Dan Winter & Ryan T., Mindblast, Timster, & Ninth, Sintica, Alari & E-One, Patronic & Nikit, Destiny & Shaak, Taucher, Future Breeze, Sakin Bozkurt, DJ Bjoern X, Dj Daydreamer aka Stefan Malitzig, Faden, Risto, Andreas Seeber, Automuque, Patara -live-, Chorea Lux -live-, Piratix, DJessy, Psykomane, Tomekk, Djane Felize, Serenade, Rene Raggas, Haircutter, Farbstoffträger, Trippbegleiter

Tickets bestellen
Vorgemerkt
Unterhaltung